ШИШКА НА ПОЗВОНОЧНИКЕ

№353118 шишка на позвоночнике
Виктор Муж., 51 лет. Сургут
Здравствуйте!
При поднятии 25кг. груз подпер головой и поднялся еше выше - в результате что-то хруснуло и со временем опявилась опухоль или шишка в не большая но рукой нащупывается (раене выше лопаток).
В течении 3х недель никуда не обращался в надежде что зарастет, особо боль не ограничивает движения, а вот при поднятии, толкании не большого веса боль дает о себе знать. И так как на работе приходиться иногда что- то грузить или выгрузить - пошол в больницу за больничным, и мне его не дали (назначили уколы, мази и ренген шейного позвонка)
Какой у меня может быть диагноз?
И Как мне взять больничный?
с уважением Виктор.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Версий много - от возникновения грыжи межпозвонкового диска до перелома позвонка. Делайте рентгенографию позвоночника , МРТ позвоночника, консультируйтесь у нейрохирурга.
Прямая специальность
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Врач-хирург, к.м.н.
Какой диагноз? Обращайтесь к врачу, делайте рентген, МРТ
Как взять больничный? Ответ аналогичен - обращайтесь к врачу
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Для установления диагноза требуется осмотр и обследование. Необходимость выдачи больничного листа решает врач. Если Вы не согласны с его решением, обрайтесь к заместителю главврача поликлиники по экспертизе трудоспособности.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вопрос на уровне семиклассника, диагноз устанавливает врач на основании жалоб, осмотра и данных обследования, больничный даётся этим же врачом исходя из трудоспособности.