ЧЕРИИ

№355514 черии
Снежана Жен., 38 лет. Россия Подольск
Моей дочери 19 лет, на днях у нее на нижней части ягодицы вскочил черий, уже появилась маленькая, беленькая головка. Дочь испытывает жуткую боль, в этой области имеются ощущения подергивания, темпиратура, кольки. Наши действия, что нам надо предпринять, ведь выдавливать его не стоит, я думаю. И чего рекомендуете ей пропить для профилактики. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Врач-хирург, к.м.н.
Снежана!
Любое лечение гнойных процессов - хирургическое.
Более подробно о фурункулах и их лечении можете chervital@yandex.ru
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Так придется выдавить, сняв иголочкой над пустулой пленку. Хирург по другому поступать тоже не будет.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Снежана, ничего принимать не нужно, нужно пойти к хирургу. Со времён Гиппократа - "где гной, там разрез"
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
«ведь выдавливать его не стоит, я думаю»
Один известный русский композитор поступил именно таким образом. Он, будучи образованным и интеллегентным человеком, обработал иглу, расковырял гнойник и выдавил его. И в результате отечественная культура потеряла навсегда очень талантливого человека.
Эту печальную историю рассказывают всем студентам медицинского ВУЗа на 2-ом курсе, когда начинают изучать общую хирургию, чтобы все доктора, вне зависимости от их последующего профиля работы, всегда помнили и несли в массы знание о том, что если появился гнойник (хоть на лице, хоть на любом другом месте), то его необходимо как можно раньше вскрыть, удалить гной, промыть полость и потом ежедневно перевязывать антисептиками на мазевой основе с обязательным применением физиолечения.