АППАРАТ ЕЛИЗАРОВА

№360396 Аппарат Елизарова
Дочь Жен., 21 лет. Россия Москва
Мой отец 40 лет сломал обе ноги ему поставили аппарат елизарова ,а когда сняли аппарат ,в местах где были спицы образовались раны,я так понимаю эти раны после удаления спиц должны были затянутся ,зажить даже не знаю как правильно сказать....,уже прошло лет семь но у него не чего не зажило раны сочатся становятся больше первое время вообще выходил гной вокруг этих ран темные пятна ...дайте совет или объясните что это ???врачи вообще говорят залейте спиртом так подсушит кожу и нужно мазать мазями вот и все на этом...что делать мы уже не знаем...
Прямая специальность
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Врач-хирург, к.м.н.
Необходимо сделать рентгеновское исследование области стояния аппарата. Возможно, что сформировался хронический остеомиелит
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хроническое течение ран, а точнее сказать язв, если это длится уже 7 лет, обязательно должно иметь под собой причину. Вашего отца нужно обследовать по нескольким направлениям: сахарный диабет(эндокринолог), хронический остеомиелит (гнойный хирург, ортопед), облитерирующий атеросклероз или хроническая венозная недостаточность (сосудистый хирург, флеболог). Никакого спирта и мазей, пока не установлен диагноз и не назначено адекватного лечения. Вы же в Москве.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Это кожные свищи. Необходимо сделать рентгенологическое исследование, в том числе с контрастом и все сразу станет ясно. По всей видимости остался очаг хронического воспаления который не дает этим свищам зажить. Можете обратиться в отделение восстановительной микрохирургии РНЦХ, у них большой опыт лечения такой патологии http://www.med.ru/
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Обязательно следует установить причину такого состояния (спицевой остеомиелит, посттромбофлебитический синдром и др.) Только в этом случае будет ясна тактика лечения. Обращайтесь к хирургам.