УДАЛЕНИЕ НОГТЕВОЙ ПЛАСТИНЫ

№366829 Удаление ногтевой пластины
Анастасия Жен., 24 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте! У меня на двух пальцах на руках три дня назад удалены ногтевые пластины механическим путем (хирургом). Причина - отслоение ногтевых пластин из-за травмы, полученной год назад (в результате ногти росли, но отслоенно от мяса). Вопрос: как предотвратить деформацию ногтя по мере его отростания, и как предотвратить его повторное отслоение?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Постараться не травмировать
Прямая специальность
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Врач-хирург, к.м.н.
Так вы сами указали причину, по которой произошло отслоение ногтевой пластинки.... Уберите эту причину.
Прямая специальность
Оксана Анатольевна Соколова. хирург, онколог,кмн, и.о. зав. отделением онкологии
хирург, онколог,кмн, и.о. зав. отделением онкологии
Косметологи иногда применяют специальные пластины для коррекции формы ногтей. У меня опыта нет в этом плане, но отзывы о них неплохие.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Рекомендация одна - поменьше внимания Вашим ногтям, а то Вы своим усердием легко можете навредить. Пускай растут сами по себе.