УДАЛЕНИЕ БУРСИТА БОЛЬШОГО ПАЛЬЦА

№216569 Удаление бурсита большого пальца
Павел Муж., 19 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте!!!
Делаете ли вы операцию на удаление бурсита большого пальца на ноге?
Какова стоимость операции?
Сколько времени занимает операция?
Сколько времени мне стоит провести после операции в больнице?
Как отразиться операция на спорт?
Прямая специальность
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Врач-хирург, ООО Клиники Чайка
Бурсит - воспаление сустава с наличием выпота в суставной сумке. Лечение бурсита заключается в приеме (и при необходимости внутрисуставном введении) противовоспалительных препаратов, физиотерапии, эвакуации выпота при помощи пункции.
Может быть, Вы имеете в виду какой-либо другой патологический процесс? Посттравматический отек, например?
Покажитесь травматологу, лечение лучше производить под его контролем.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Следует помнить, что причиной Вашего бурсита может являться плоскостопие, в частности, поперечное плоскостопие. Поэтом и острие лечение должно быть направлено на причину. В противном случае множество операций по поводу бурсита будут безуспешными и закончатся рецидивом. Лечение у травматолога-ортопеда.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Да, такие операции мы делаем. Если речь идет об удалении только бурсита, общая стоимость операции составляет 17,000 рублей (включая стомость наркоза, последующие перевязки и снятие швов). Длительность нахождения в стационаре 3-4 часа после операции. Полноценные физические нагрузки можно давать спустя 2,5-3 недели после снятия швов.