УДАЛЕНИЕ ТИТАНОВОЙ ПЛАСТИНЫ

№245318 удаление титановой пластины
Марина Жен., 39 лет. Россия Благовещенск
Сыну была сделана операция по остеосинтезу закрытого поперечного перелома диафиза левой плечевой кости в средней трети со смещением отломков по «АО».Делали в армии. Вроде бы титановая .Прошел год. Убирать пластину или нет?
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Это должен решить оперировавший травматолого согласно результатам рентгенографии.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Марина, нужно выполнить контрольный снимок и посмотреть состояние кости,проконсультироваться с травматологами.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Если наступила консолидация (перелом сросся), то пластину лучше удалить.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Лучше - убрать! За год перелом сросся.