НЕБОЛЬШИЕ БОЛИ В ПРАВОМ БОКУ ВНИЗУ

№384177 небольшие боли в правом боку внизу
андрей Муж., 24 лет. россия томск
здравствуйте
после новогодних праздников числа 6 случился сильный запор (впервые на моей памяти) в тот же вечер появился какой то дискомфорт в правом боку, иногда слабо выраженная боль, ииногда усиливается а иногда вобще не дает о себе знать. это сопровождалось небольшими вздутиями живота. прошло три дня, стул практически нормализовался но неприятные ощущения не проходят, при пальпации чувствуется явно выраженная боль и зона в которой болит (сантиметра на 3 ниже пупка и на 4-5 правее), прощупыается что то твердое и болезненное. возможно ли что это аппендицит с такими неясно выраженными болями? стоит ли вызывать скорую? или дождаться окончания праздников и на прием к врачу
спасибо
Прямая специальность
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Врач-хирург, к.м.н.
То, что прощупывается - это каловые массы. Рекомендовать вызывать скорую или нет, я не могу - я вас не вижу!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Андрей, я бы не рисковал и вызвал скорую.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Нет, скорая в этом случае не вызывается. Данных за аппендицит у Вас не имеется, но обращение к хирургу поликлиники было бы обоснованным.