ОБМОРОЖЕНИЕ ПАЛЬЦЕВ НОГ

№387420 обморожение пальцев ног
Вячеслав Муж., 50 лет. россия оренбург
Еще в армии обморозил пальцы ног, сейчас, если ноги замерзают, начинают сильно гореть и болеть, подскажите, может есть какое согревающее средство, натереть пальцы перед выходом на улицу?
Прямая специальность
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Врач-хирург, к.м.н.
Вячеслав, обратитесь к хирургу. Необходимо выполнить УЗДГ артерий нижних конечностей
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Нет, таких средств не имеется. Носите теплую обувь: зимой - валенки, летом - шерстяные носки.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Да, ношение тёплой обуви