КРИВЫЕ ПАЛЬЦЫ НОГ

№295332 Кривые пальцы ног
Екатерина Жен., 21 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! У меня на ногах всю жизнь искривленные пальцы. Это очень ужасно смотрится, развился комплекс, да и к тому же больно носить туфли, постоянно натираются мозоли, а об открытых босоножках и не говорю даже. Подскажите мне пожалуйста от чего это может быть и как от этого избавиться, если обязательно хирургическое вмешательство, то скажите, пожалуйста, сколько примерно это может стоить? Заранее благодарю.Ссылки на фото:
http://s59.radikal.ru/i166/1006/57/7b9653262052.jpg
http://i060.radikal.ru/1006/3f/9897f5346b37.jpg
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Екатерина! Вам уже сказано, что у Вас нормальные пальцы, не нуждающиеся в какой-либо специальной коррекции. В качестве ответа на вопрос "от чего" обратите внимание на пальцы у мамы или папы и учтите акселерацию. Вероятно, Вы стесняетесь их и покупаете обувь маловатого размера, что приводит к развитию омозолелостей на пальцах. Подберите себе нормальную обувь и все Ваши проблемы исчезнут.
Прямая специальность
Андрей Подлипаев. врач-хирург
врач-хирург
Здравствуйте. По моему не помешает Вам сходить к дерматологу. Удачи.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Покажитесь ортопеду