ЧТО ДЕЛАТЬ ПРИ ОБМОРОЖЕНИИ (ПРОШЁЛ МЕСЯЦ)

№236857 Что делать при обморожении (прошёл месяц)
Александр Муж., 36 лет. Россия Няндома
Зарегистрированный пользователь
01.03.2010 10:11
Здравствуйте. Примерно месяц назад обморозил ноги. Врачи сказали, что обморожение 3 степени. Прокололи антибиотики (10 дней по 4 укола), делали капельницы. Сейчас нахожусь дома, некоторые пальцы ног до сих пор не чувствительны. Имеют багрово-синий цвет. Врач сказал, что на приём можно больше не приходить, выписал таблетки пантоксифиллин. Ноги сильно болят, делаю периодически тёплые ванны, принимаю таблетки, растираю ноги водкой. Правильно ли я делаю? Можно ли ходить или нужно лежать? Дайте пожалуйста подробную консультацию. Спасибо.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Рейтинг. Леонид Григорьевич Лагодич
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Теплые шерстяные носки на ноги и больше ничего!!! Ждите естественного развития событий. При почернении пальцев и их муммификации или влажной гангрене - ампутация пальцев или некрэктомия. Для этого - осмотр хирурга 1 раз в 10-14 дней.
Время создания: 01 Марта 2010 10:14
Оценок: 1
Прямая специальность
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Рейтинг. Шапошников Роман Анатольевич
Врач-хирург, к.м.н.
Не видя очно вашей проблемы мне сказать тяжело, что конкретно и как нужно делать. Нужно смотреть в реале и тем более назначать и советовать в данной ситуации я не могу
Время создания: 01 Марта 2010 10:17
Оценок: 0
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Рейтинг. Андрей Викторович Красильников
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Александр, периодически нужно показывать ноги хирургу,заочно такие консультации не возможны.
Время создания: 01 Марта 2010 16:27
Оценок: 0
Прямая специальность
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Рейтинг. Пашовкин Илья Тимофеевич
Врач-хирург, ООО Клиники Чайка
Основная проблема при обморожении - нарушение микроциркуляции в обмороженных тканях. Поэтому терапия, назначенная Вам, вполне обоснована.
В некоторых центрах термических поражений с успехом используют Перфторан - он лучше доставляет кислород через измененные капилляры в ткани.
Ходить Вам можно и нужно, если это не вызывает болевых ощущений.
Время создания: 06 Марта 2010 20:47
Оценок: 0
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Рейтинг. Базаров Дмитрий Владимирович
Заведующий отделением торакальной хирургии
Вы все делаете правильно, но желательно усилить лечение капельницами с тренталом, реополиглюкином, уколами фраксипарина или клексана. Вообще ложитесь в больницу, если не хотите потерять пальцы.
Время создания: 02 Апреля 2010 21:00
Оценок: 0
Мнение зала, форум (5)
Похожие вопросы, темы (10)
Алексей Калужский | (Муж., Санкт-Петербург, РФ) | 01.03.2010 10:54
Нужно помочь организму в восстановлении поврежденных тканей. Для этого улучшить циркуляцию жидкостей в ногах: кровоснабжение, очистка межклеточного пространства, отвод продуктов метаболизма.

Для этого целесообразно использовать гелевое питание. За подробностями обращайтесь лично.
   
Алексей, а можно поинтересоваться, проводились ли клинические исследования по рекомендуемому Вами методу и где они опубликованы?
      
Алексей Калужский | (Муж., Санкт-Петербург, РФ) | 19.03.2010 17:53
Андрей Викторович, спасибо за вопрос.

Эффективность и безопасность гелевых продуктов подтверждена многочисленными сертификатами http://napyca.ateamcentral.info/?page=main_docs и наградами в т.ч. российскими http://ateamcentral.info/news/362.

Продукты зарегистрированы в качестве БАДов и для их вывода на рынок клинических испытаний не требуется. Однако, проводились различные исследования в различных клиниках. Некоторые результаты были освещены в докладе академика Тутельяна на Х съезде диетологов в декабре 2008.Подробности в материалах съезда.

О воздействии продуктов MIN EXO на кровь пожилого человека и ребенка можно посмотреть в этом видео, где без анализов методом гемосканирования живой капли крови показано состояние крови до и после приема этих гелевых продуктов http://ateamcentral.info/cast/143.

Если Вы заинтересованы в дополнительной информации, пожалуйста пишите мне в личку.
   
Уважаемый Алексей, понятно , что безопасность БАДов подтверждена, иначе их бы не выпустили в продажу, а вот эффективность ? ! 0 Рандомизированные клинические испытания не проводились и никогда не будут проводиться по БАДам по одной простой причине что это не лекарство и предсказуемого направленного просчитанного эффекта принести не может.По моему мнению, положительный эффект всё же есть - прибыль производителя. 0 Ничего личного, просто я сторонник доказательной медицины и рекомендовать больному буду только то, что прошло РКИ.
      
Алексей Калужский | (Муж., Санкт-Петербург, РФ) | 07.04.2010 22:16
Большое спасибо за вопрос.
Андрей Викторович, действительно вопрос эффективности волнует как непосредственно тех, кто принимает препараты, так и тех, кто их назначает или рекомендует к использованию.

Видимо, у Вас немного неточная информация - РКИ по БАДам проводятся и весьма успешно, в т.ч. проводятся и плацебо-контролируемые РКИ. Достаточно запросить поисковик - он выдаст более 8 тыс. ссылок. Это дает возможность утверждать об эффективности многих бадов.

Естественно контролирующие органы отслеживают появление на рынке новых лекарственных препаратов и БАДов. В США этим органом является FDA. С 1962 г. для того, чтобы FDA апробировала заявку на новый препарат, заявитель обязан представлять «существенные доказательства» того, что лекарство будет обладать указанным в заявке действием. При сертификации акцент перенесен на терапевтические средства при этом приоритет отдается оценке продуктов до их выхода на рынок. FDA полагается, в качестве основы процесса апробации, исключительно на рандомизированные и хорошо контролируемые клинические испытания.

Требование нормативных документов относительно отчетов о достаточных и хорошо контролируемых исследованиях, являющихся доказательной базой эффективности, теперь традиционно интерпретируется как требование предоставления данных двух или более исследований. Возросли требования в отношении строго научного подхода к составлению рекламно-информационных текстов. С 1997 г. FDA позволяет изготовителям предоставлять формулярным комитетам, организациям управляемой медицинской помощи и аналогичным крупным заказчикам основанную «на компетентных и надежных доказательствах» информацию об экономической эффективности их продуктов.

Требования в отношении биологических продуктов несколько смягчены по сравнению с лекарственными препаратами и позволяют пройти весь процесс регистрации за несколько месяцев. В случае с гелевым питанием это не вызвало трудностей, т.к. активные компоненты, входящие в состав продуктов уже хорошо изучены и широко применяются, например, фукоидан, коэнзим Q10, хондроитин, таурин, глюкозамин и т.д. По ним уже проводились медицинские и научные исследования различного уровня. Эти материалы доступны.

Новые травы не выросли, новые витамины не открыты. Основная инновация гелевых продуктов в новой форме доставки в организм этих веществ. Т.е. компания берет известные, проверенные рецепты и переводит их в форму суспензированного геля. Технология позволяет точно дозировать активные вещества в каждой упаковке, при этом суспензированные гели классифицируются как среднее между БАДами и функциональными продуктами, о чем говорилось на 10 конгрессе диетологов в Москве в 2008г.

Об эффективности можно судить по результатам гемосканирования до и после приема препаратов. Конечно, для работы с гелевыми продуктами, как и с любыми БАДами нужны знания и уверенность.

Для этого целесообразно изучить информацию по продуктам, результаты применения, ознакомиться с составом медицинского совета компании, документацией, поговорить с разработчиками, с руководством компании, побывать на производстве. Эти возможности существуют и те, кто это сделал уже успешно применяют эти продукты и для себя лично и в своей практике. Из медиков я знаю:
кмн, нутрициолог с 20-тилетним стажем, Е.Тетерева
кмн, лауреат и пр. М.Луговских
врач высшей категории, хирург Инст.яд.физ СПб Е.Лефельман
зам.гл.врача поликлиники ГУВД СПб, В.Чирков
врач ВМА К.Шабалов

Андрей Викторович, по поводу финансовой заинтересованности я могу с Вами согласиться. Действительно компания, хоть и создала благотворительный фонд, но является коммерческой фирмой и извлекает прибыль из своей деятельности. Причем за период кризиса доходы компании выросли вдвое до 200 млн. долларов, т.е. люди голосуют кошельком за гелевые продукты, несмотря на финансовые проблемы.

Думаю к месту упомянуть, что фармрынок составляет 750 млрд.долларов в год и 16 млрд. долларов в РФ и по прибыльности идет следом за торговлей оружием и наркотиками. Это и понятно, когда человек нездоров, он не склонен торговаться и готов съесть хоть жабу лишь бы вернуть здоровье. Народная медицина и гомеопатия также направлены на борьбу с уже возникшими заболеваниями, т.е. человек пользуется ими и тратит деньги, когда ему уже плохо. При этом и количество болезней и количество больных постоянно увеличивается. Большинство надеется избежать болезней, но от старости умирают единицы. Смысл такого подхода к своему здоровью?

Товарооборот БАДов в мире составляет около 100 млрд., а в РФ – около 1 млрд.долл. БАДы являются единственной альтернативой всем лечащим препаратам и служат для поддержания хорошего здоровья. При этом являются единственным источником восполнения недостающих человеку нутриентов, особенно при нынешнем несбалансированном питании. На мой взгляд, целесообразнее тратить деньги пока здоров, если уж все равно придется их потратить.

Возможно, я слишком многословен, но хотелось изложить свое отношение, хотя и понимаю, что каждый достает кошелек, когда сочтет нужным. Я же просто информирую людей, что есть в мире такое гелевое питание, кому интересно сам захочет изучить для себя его полезность. Благо, вся информация доступна.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
21.02.2009
21:29
Шолпан :: Хирургия / Хирург
Ответов: 1
Сообщений: 11
24.02.2011
16:13
Татьяна Арсеньевна Левина :: Хирургия / Хирург
Ответов: 6
Сообщений: 3
03.06.2013
16:11
Регина :: Хирургия / Хирург
Ответов: 3
Сообщений: 3
03.03.2010
22:04
кристина :: Хирургия / Хирург
Ответов: 5
Сообщений: 0
01.12.2011
21:50
ольга :: Хирургия / Хирург
Ответов: 4
Сообщений: 0
25.08.2011
15:41
Рамзия :: Хирургия / Хирург
Ответов: 4
Сообщений: 0
08.01.2011
10:06
виктория :: Хирургия / Хирург
Ответов: 4
Сообщений: 0
05.05.2010
10:31
Евгений :: Хирургия / Хирург
Ответов: 4
Сообщений: 0
23.03.2010
11:29
юля :: Хирургия / Хирург
Ответов: 4
Сообщений: 0
11.03.2013
08:54
Мария :: Хирургия / Хирург
Ответов: 3
Сообщений: 0