ДРЕНАЖ И АНТИБИОТИКИ

№701803 дренаж и антибиотики
Регина Жен., 30 лет. Россия Бологое
Здравствуйте! Нужна ваша консультация для собственного спокойствия и твердой уверенности в том, что всё делается правильно. У супруга был аппендицит с осложнением (червеобразный отросток). Удалили 23 мая. Шов заживал хорошо, дней через 5 один шов сняли. Держалась температура в пределах 37,7-37,2. 1июня сняли остальные швы и выяснилось, что там нагноение. Ему поставили дренаж из резиновой перчатки. Получается сегодня 3-ии сутки он так лежит. Жидкость выходит, повязки меняют. антибиотики прокололи 9 дней с момента операции. Беспокоит то, что сейчас никакие антибиотики или другие лекарственные не дают. Супруг лежит в госпитале под наблюдением, правда там один специалист на два учреждения. Сколько будет стоять дренаж? Могут ли его выписать в таком состоянии? И последний вопрос, какие то лекарства нужно применять? Очень волнуюсь за здоровье своего супруга. С нетерпением жду ответа!
Прямая специальность
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Врач-хирург, к.м.н.
Регина, ваш супруг находится под наблюдением хирурга в стационаре. Я считаю несколько неразумным в данной ситуации давать советы и коррегировать лечение!Если антибиотики не колят, значит к этому нет показаний. Сколько будет стоять дренаж - это вопрос лечащему врачу. Где стоит дренаж? В брюшной полости или в ПЖК? С дренажом не выпишут!
Прямая специальность
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
доктор медицинских наук , профессор, хирург высшей категории
Регина за рубежом существует практика, так называемого третьего мнения- альтернативное мнение. Хотя я учился в другой школе, но иногда применяю подобную практику, хотя понимаю что иногда в ней так можно запутаться, что мало не покажется.
По описанию дренаж стоит в мягких тканях. Если так, то больного можно выписать из больницы. Лекарства отменены, значит врачи считают не надо и все идет на поправку. Думаю ваши опасения напрасны, выздоровления Вам. С уважением Владимир Ухимович.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Подробные обстоятельные разъяснения и обоснованные рекомендации по лечению можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/, в случае выполнения изложенных там условий.