ПОРЕЗАНЫ СУХОЖИЛИЯ

№456746 Порезаны сухожилия
Инна Жен., 36 лет. Россия Тольятти
Здравствуйте. Муж порезал 4 пальца. Перерезаны сухожилия. Будут делать операцию. Подскажите пожалуйста, будут ли после этого сгибаться пальцы? И будет ли рука функционировать как раньше?
Прямая специальность
Андрей Алексеевич Орлов. доктор медицинских наук профессор
доктор медицинских наук профессор
Если правильно будет проведено оперативное вмешательство, то да. Могу порекомендовать ГКБ №71 города Москвы.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Так для этого и будут оперировать. Результат будет зависеть и от успеха операции и от последующих мероприятий по реабилитации. Заранее Вам никто прогнозы давать не будет.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вначале, после операции, месяца 2-3, пальцы будут плохо работать. А дальше все будет зависеть от качества операции и упорства пациента в разработке движений.