ПОРЕЗ

№735664 порез
Вика Жен., 36 лет. Россия
Здравствуйте! 3 дня назад брила ногу новым станком и сильно обрезалась.....ничем не обработала кроме спирта, заклеела пластырем и пошла на работу, ничего не болело, я о болячке вообще забыла. через 1,5 суток на месте раны стало чесаться, покраснело,я обработала бенатен плюс и стремтоцитом и все... еще через день покраснело еще больше, стало сильно болеть.....получается только на 3 день я стала использовать йод и зеленку...ну так получилось не было дома этих элементарных препаратов...сейчас на месте пореза сильная боль, когда лежу легче, встаю больно, покраснение не спадает. уже идет 4-й день....я и раньше ранилась более острыми предметами, ножом сколько раз -никогда такого не было- на мне раны всегда хорошо и быстро заживали, и даже более глубокие, и послеоперационные, никогда не заморачивалась......постоянно обрабатываю сам порез зеленкой, вокруг йодом, врач прописал антибиотик....я боюсь может ли это быть столбняк?? порезалась я только купленным станком, до этого им не пользовалась. он был абсолютно новый....возможно ли инфицирование столбняком в таком случае? ранка была открытая, может ли вирус попасть в нее извне с пылью и т.п.уже после? хотела сегодня сделать противостолбнячную сыворотку, так врач сказал что ее делают в первые 2 дня, сейчас может усугубить....температуры нет
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Столбняк больше вероятность с землей занести. Нужно больше о рожистом воспалении подумать. Но надо дальше понаблюдать. Антибиотики, которые выписали принимайте.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ваши предположения просто бредовые. Прекратите свое "лечение"! Оно ухудшает Ваше состояние! Возможная причина - аллергическая реакция на пластырь. Оставьте ранку открытой, обработав ее гормональной мазью (преднизолон, гидрокортизон) и больше не активничайте с бессистемным применением разных медикаментов. При повторном обращении выставляйте фото раны.