ПОРЕЗАНЫ ВЕНЫ И РАЗОРВАНЫ СУХОЖИЛИЯ

№545562 Порезаны вены и разорваны сухожилия
Дарья Жен., 18 лет. Россия Москва
Здравствуйте!Мой парень(21 год) работал с пилой и перерезал кисть руки: сухожилия разорваны, вены. Ему наложили швы, но раны кровоточат. все болит. не может шевелить пальцами.что делать??и восстановиться ли рука при правильном лечении?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
При правильном лечении рука конечно же восстановится. При этом нельзя забывать, что лечение должно обязательно коррегироваться по мере необходимости.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
При правильном лечении можно много чего восстановить. Но это следовало уже сделать (сшить сухожилия). Если этого не сделано, то инвалидность обеспечена.
Прямая специальность
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
доктор медицинских наук , профессор, хирург высшей категории
Дарья пересечение вен в этом отделе не страшно, там много коллатералей, что скомпенсирует кровоснабжение. Беспокоит сшили ли ему сухожилие, иногда по разным причинам его не сшивают, а это серьезная проблема, если не сшили, то напишите на мое личное сообщение или обратитесь на сайт доктор Раднаев
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
В Москве скорее всего сухожилия сшили. Вы лучше напишите в какой больнице оперировали или еще проще обратитесь к хирургам, которые делали операцию.