ПОРЕЗ СУХОЖИЛИЯ

№292366 Порез сухожилия
Максим Муж., 31 лет. Россия Печора
Здравствуйте! Порезал сухожилия безимянного и мизинца правой руки,операцию по сшиванию сухожилий сразу не сделали. В травмпункте зашили порез и все. Через две недели назначили операцию. Скажите,пожалуйста,есть ли надежда,то пальцы будут сгибаться(ейчас я их не чувствую) И могут ли меня списать с такой травмой,работаю машинистом тепловоза
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Функция кисти из-за повреждений сухожилий IY-Y страдает незначительно. Следует надеяться, что потери профессиональной трудоспособности не будет. Требуется плановая операция по их сшиванию, затем длительная разработка движений. Прогноз благоприятный. Правда, чувство онемения пальцев останется (повреждение нервов, которые, как известно, не восстанавливаются). Лучше, если операцию сделают в специализированном (хирургия кисти) отделении.