ПОРЕЗ СУХОЖИЛИЯ

№612722 порез сухожилия
Юлия Жен., 37 лет. США Мемфис
Доброго дня, суток! 10 лет назад мне упало стекло на стопу и перерезало на пополам,повредило сухожилие больщого пальца. потом мне сразу зашили, наложили гипс,костыли.Спустя время все зажило, было хорошо,ничего не болело. Вот только сейчас,после 10 лет появились непонятные боли, где шов. наверно от нагрузки на ногу, стоячая работа,спорт. Что мне посоветуете, переживаю, возможно ли повторный разрыв, и как уменьшить болевые ощущения. Спасибо большое.
Прямая специальность
Николай Александрович Суворов. врач-хирург, пластический хирург, главный врач
врач-хирург, пластический хирург, главный врач
Юлия, а после операции функция I пальца была восстановлена?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Прежде, чем решать вопрос как устранить боли, необходимо выявить причину этих болей. А в зависимости от причины — своя тактика лечения. Для этого необходимо обратиться к ортопеду или хирургу очно.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Не следует свое состояние связывать с травмой 10-летней давности. Требуется осмотр хирурга.
Прямая специальность
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
доктор медицинских наук , профессор, хирург высшей категории
Юлия это не повторный разрыв т.к. вы не указываете факт травмы. Рекомендовать мне противоболевые препараты бесполезно они в США рецептурные, там подобные лекарства выдаются через врача. Для уменьшения болей необходимо дать покой конечности. Обратитесь к врачу.