АРМИЯ - ВАРИКОЗ - ВЕС.

№179620 Армия - варикоз - вес.
Вяся Муж., 16 лет. Росия Москва
Возраст - 16 (скоро 17). Пол - муж.

Вес 54-55 кг, рост 171 см.
Берут ли в армию с таким весом?

У меня варикоз (на правой ноге видны вены), потому что у меня не развитые клапоны на 2-ух ногах. От нагрузки вены на ногах набухают (от бёдер до низу), иногда даже там болит и с ног косит, но это редкий случай, ещё раз повторяю, что это от нагрузок, а ещё они (вены) у меня всё время набухают в жару. Больше 3 кг носить (груз) нельзя.
И опять же берут ли с этой проблемой в армию???

Ещё у меня красный пупок (наверно киста урахиса), Что с этим делать? как лечить?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В армию с таким дефицитом веса и подобными жалобами берут, признают годным к нестроевой службе.
Что касаемо пупка, то прежде чем заниматься вопросами лечения, необходимо выставить диагноз. Подобные жалобы характерны как для омфалита, так и кисты урахуса. Точный диагноз можно выставить только после осмотра и УЗИ области пупка.