2 МЕСЯЦА ИЗ РАНЫ СУКРОВИТЦА И НЕ ЗАЖИВАЕТ

№452355 2 месяца из раны сукровитца и не заживает
Александр Муж., 33 лет. Россия Белгород
Попал в больницу с отравлением, привязывали за ноги т.к. был без сознания.На щиколотки образовалась гимотома, затем водяной пузырь(как водяной мозоль когда натрёшь обувью)прошло полтора месяца, а рана не заживает делаю примочки с диоксидином но результата нет, врач настаивает на продолжении примочек но последнее время нога в этом месте стала опухать, ещё у меня сахарный диабет.Подскажите пожалуйста, что делать? Спасибо большое!
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
Проблемы скорее связаны с диабетом, а не с гематомой. Мне кажется, стоит обследоваться по поводу сосудов ног (сделать УЗИ с допплером). Что касается примочек-стоит применять мази, улучшающие кровообращение. И подскажите уровень сахара в крови в течение этого времени?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Консервативное лечение по поводу трофической язвы голени. Почитать о лечении гнойных ран можно здесь.