УДАЛЕН ЖЕЛЧНЫЙ

№795203 Удален желчный
ирина Жен., 22 лет. Россия Сыктывкар
Здравствуйте, мне в ноябре месяце 2013 г. удалили желчный, была полостная операция, оставили дренаж по Керу, сначала сказали снимут через 4 месяца в итоге 2 раза ложилась в больницу, хотели его снять, анализы сказали хорошие, всё обследовали, но так и не сняли, сказали походить ещё, уже 7 месяцев хожу, скажите почему так долго и когда мне уберут дренаж не будет ли никаких осложнений?ещё меня в последние 2 недели стала беспокоить какая-то чесотка, ужасно чешутся ладони, стопы и пальцы ног, связано ли это с удалением желчного?сдала анализы билирубин повышен, алат, асат тоже!
Прямая специальность
Виталий Витальевич Гербов. хирург
хирург
У Вас где-то нарушен отток желчи, оттого и билирубин повышен и желчные кислоты и зуд. Поэтому дренаж и не убирают
Прямая специальность
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
доктор медицинских наук , профессор, хирург высшей категории
Ирина у вас опытные врачи и они правильно решат что дальше делать. Конечно, дренирование затянулось, но врачам на месте виднее когда убирать или не убирать дренаж.
Прямая специальность
Дмитрий Борисович. хирург, пластический хирург
хирург, пластический хирург
.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для адекватного и обоснованного ответа на вопрос о дальнейшей тактике необходимо ознакомиться с протоколом УЗИ органов брюшной полости (лучше МРТ) и свежими результатами ОАК, ОАМ, Свёртывающей системы крови, Биохимическими показателями крови и Электролитами крови.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Зуд говорит о том, что дренаж удалять нельзя!!! Подробные раз]яснения здесь: www.moy-vrach.ru/pmu/