МЕГАКОЛОН У РЕБЁНКА

№392317 мегаколон у ребёнка
Марина Жен., 26 лет. Россия р.Адыгея
Моей дочке поставили диагноз Мегаколон у нас страшные запоры живем на клизмах поночалу диета как-бы помогала,но видемо организм привык к питанию к ферментам и на данный момент это не помогает. Скажите это можно вылечить и как?И если можно попасть к вам на консультацию по направлению из нашего Минздрава,как это сделать.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Требуется оперативное лечение. Обращайтесь к детским хирургам (хирургам) по месту жительства. Они и выдадут соответствующее направление.
Прямая специальность
Поддубный И.В.. Заведующий кафедрой детской хирургии МГМСУ, доктор медицинских наук, профессор
Заведующий кафедрой детской хирургии МГМСУ, доктор медицинских наук, профессор
Уважаемая Марина!

Прежде всего ребенка нужно дообследовать, выявить причину запоров и расширения толстой кишки. Возможно, это болезнь Гиршпрунга, тогда однозначно показано хирургическое лечение, в других случаях - нужно решать индивидуально, в зависимости от клинической картины, данных обследования, наличия эффекта от консервативной терапии и др.

При наличии у ребенка страхового полиса ОМС Вы можете лечиться в больницах как своего региона, так и других (в том числе и в Москве).

Если есть необходимость, пожалуйста пишите (или пришлите выписку и рентгенограммы) или звоните: chervital@yandex.ru; +7-916-6940188 - возможно, мы сможем Вам помочь.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Прислушайтесь к мнению доктора Поддубного