БОЛЬШОЙ КАМЕНЬ В ЖЕЛЧНОМ И БЕРЕМЕННОСТЬ

№1079217 Большой камень в желчном и беременность
Яна Жен., 37 лет. Россия Москва
здравствуйте, подскажите пожалуйста, ситуация такая; в желчном камень 2,5 см. Не болит не беспокоит. Лет 5 точно. Наконец решилась на удаление желчного и узнаю, что беременна. Скажите какие шансы выносить ребёнка без разрыва желчного? И если произойдёт разрыв выживу ли я? Столько лет жила и мыслей таких не было, а тут представлю внутри ребёнок органы смещены, ногами руками он внутри пинает и может ведь задеть? Подскажите какие прогнозы и что можете посоветовать?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
У Вас слишком богатая фантазия.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Разрыв стенки желчного пузыря возможен только в случае развития воспаления (флегмоны, гангрены, некроза) или серьёзной травмы. Других причин для разрыва желчного пузыря нет.