ШИШКА НА ГОЛОВЕ

№393099 Шишка на голове
Надежда Жен., 21 лет. Россия Волгоград
Здравствуйте.2 мес.назад на голове вскочила шишка ,болела дня 3.Потом прошла с дулась и в ней на ощупь жидкость....Прошло уже 2,5 мес. она так и осталась не болит,а на этой шишке выпали волосы.Что это может быть?И вырастет снова волос?
Прямая специальность
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Врач-хирург, к.м.н.
Любая шишка, требует очного осмотра. Обращайтесь к хирургу.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Это атерома. Лечение оперативное. При операции иссекается и участок облысения, т.к. восстановление волос в данном месте сомнительно, а в случае гибели волосяных луковиц и вовсе невозможно.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Скорее всего, это атерома, амбулаторная операция. Участок облысения иссекается вместе с атеромой.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Это атерома, которая воспалилась, в результате чего выпали волосы. Необходимо атерому удалить, только тогда проблем с волосами не будет.