ВСКОЧИЛА ШИШКА НА ГОЛОВЕ

№414676 вскочила шишка на голове
Ольга Жен., 19 лет. Белорусь Горки
Здравствуйте, у меня на днях вскочила шишка на затылке. Никакого удара не было. Она очень твердая, как кость и болит. Что это может быть???
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Это может быть атерома, остеофиброма и т.д. Точно можно сказать только после осмотра. При сомнениях – УЗИ и R-графия костей черепа.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Атерома и многое другое.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Нужен осмотр хирурга.
Прямая специальность
Андрей Алексеевич Орлов. доктор медицинских наук профессор
доктор медицинских наук профессор
Не видя Вас ответить сложно, но не исключено, что это гематома или возможно укус. Обратитесь к челюстно-лицевому хиругу или дерматологу.