ХРУСТ В КОЛЕНЯХ

№39433 хруст в коленях
Елена Жен., 16 лет.
Здравствуйте. Уже около 3-4 лет при сгибании у меня хрустят колени. При выполнении каких-то упражнений, где часто нужно сгибать колени, присутствуют неприятные ощущения. Сначала было предположение, что это из-за быстрого роста, развития организма. Но уже по-моему слишком долго это продолжается плюс, повторюсь, не самые приятные ощущения. Подскажите, что бы это могло быть? Я слышала про солевые отложения, скажите, пожалуйста, что это такое и может ли это быть причиной ненавистного хруста? Спасибо.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Хруст в коленях – это взаимодействие между собой элементов коленного сустава.
Точный диагноз – только после обследований.
Объем необходимых обследований определяетcя после осмотра.