КОПЧИК БОЛИТ

№51797 Копчик болит
Сегрей Муж., 18 лет. Россия Луховицы
4 дня назад неудачно рисел а лавочку....услышал сабый хруст,значения этому не какова не предал.спустя 12 часов повилась не большая опухоль...и межягодицами в районе копчика выдавливался гной с кровеным оттенком.Сегодня же опухоль стала больше боли сильнее,гноя стало меньше.!
Скажите пожалуйста что мне делаь? И куда обратица?
Заранее благодарю...жду оеда
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Добрый день Сергей!
У вас может иметь место либо киста копчика либо фурункул межягодичной области. Обращаться надо к хирургу. Делать нужно перевязку, вскрывать гнойную полость и перевязваеть ее.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Речь идёт о наличии воспаления эпителиального копчикового хода. Вам как можно быстрее необходимо обратиться к проктологу.