АБЦЕС В ЖИВОТЕ

№401002 Абцес в животе
Кристина Жен., 20 лет. Вронеж
У моего брата (19 лет) 2 месяца назад была температура 38, болел временами павый бок под ребром, сделали УЗИ, повезли в больницу. Там откачали между почкой и печенью гной 10 кубовый шприц. Вставили дренажку. Он лежит в госпитале, так как военный, там лежал с трубкой 1,5 месяца, так как выходила жидкость и вечером температура 37,5, при этом делали антибиотики внутримышечно. Вынули 5 дней назад, делают капельницу офлоксацин утром и вечером, утром температура 35,5, вечером 37,4.
Скажите, пожалуйста, что делать и почему такая температура вечером поднимается?
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для начала необходимо выявить природу и источник абсцесса, ознакомиться с результатами бак.посева гноя на флору и чувствительность. А подъём температуры свидетельствует о продолжающемся воспалительном процессе.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Кристина, а зачем Вы нам всё это пишете, тем более не профессиональным языком и без какой либо клинической информации. Разве мы можем в этом разобраться. Ваш брат под наблюдением врачей. Всю информацию следует брать только у лечащего доктора.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
У вашего брата был внутрибрюшной абсцесс достаточно тяжелое заболевание, поэтому сразу после окончания дренирования температура не может нормализоваться, к тому же необходимо проконтролировать нет ли задержки жидкости в брюшной полости. Это задача лечащего врача.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Очень вероятно, что у Вашего брата случился гнойный аппендицит, который недиагносцирован. Вследствие этого сформировался абсцес в правой поясничной области, возможно, забрюшинно. Инфекция в забрюшинном пространстве тлеет, что и дает такую температуру. Думаю, что лечащие врачи такой вариант болезни прогнозируют и знают, что делать!