БОЛИ В ЖИВОТЕ ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ СПАЕК НА КИШЕЧНИКЕ И АПЕНДИЦИТА

№404610 боли в животе после удаления спаек на кишечнике и апендицита
anna Муж., 28 лет. россия отрадный
здраствуйте.2недели назад мне сделали операцию,когда начинали делать думали,что апендицит,но потом акозалось что еще и спайки на кишечнике после предыдущей операции.
когда я выписалась 2 дня было все нормально,потом начался понос ,был 4 дня.начались схваткообразные боли в животе.
стул болие мение нормолизовался,но всеровно не как обычный.боли хоть и не слишком частые но не проходят.да еще у меня была трубка в разрезеот туда вытекала жидкость ее сняли на 6 день но жидкось еще вытекала когда я ложилась на бок.живот сейчас как надутый.скажите в чем может быть причина всего этого.
Прямая специальность
Рашид Гамидович Аскерханов. к.м.н.доцент кафедры хирургии МГМСУ. Действительный член ассоциации бариатрический хирургов (IFSO
к.м.н.доцент кафедры хирургии МГМСУ. Действительный член ассоциации бариатрический хирургов (IFSO
Добрый день, у вас частичная спаячная непроходимость, а то что трубка была это не чего страшного. При не больших болях можно принять ношпу. Все нормализуется, следите за диетой.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Анна, правда Вы нам не не рассказали о прошлой операции, но подобные явления могут наблюдаться в раннем послеоперационном периоде, когда работа кишечника восстанавливается и на фоне спаечной болезни бурная перистальтика вызывает боль. Согласен с коллегой по тактике : спазмолитики и диета.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
По такому путанному и отрывочному рассказу делать какие-то выводы - безумие. При острых болях в животе не рекомендуется обращаться к заочным консультантам. Это пустая трата времени, которая может дорого Вам обойтись. Обращайтесь за медпомощью в ближайшее лечебное учреждение.