РЕАБИЛИТАЦИЯ ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ ПАХОВОЙ ГРЫЖИ

№426064 реабилитация после удаления паховой грыжи
Игорь Викторович Муж., 55 лет. РОссия Москва
Мне 55 лет, 16 марта 2011 г произведено симультанное оперативное вмешательство. Пластика задней стенки пахового канала по Lichtenstein с обеих строн (полипропиленовые сетчатые эндопротезы Surgipro Mesh 8x13 см). Боль до настоящего времени
не позволяет выпрямляться при ходьбе и лежа с трудом поворачиваюсь на бок. Стоит ли через боль заставлять себя ходить и возможны ли спайки после такой операции? Или лучше создать покой, что быстрее прижилась сетка? Можно ли применять препараты для ускорения регенерации тканей (типа таблетки «актовегин»)? Спасибо.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ходить нужно для улучшения работы кишечника и сосудов, больше ничего предпринимать не следует прошло слишком мало времени после операции.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Спайки Вам не грозят. Поворачиваться можно. Все неприятные ощущения пройдут со временем.
Прямая специальность
Рашид Гамидович Аскерханов. к.м.н.доцент кафедры хирургии МГМСУ. Действительный член ассоциации бариатрический хирургов (IFSO
к.м.н.доцент кафедры хирургии МГМСУ. Действительный член ассоциации бариатрический хирургов (IFSO
Спайки не образуются, покой не нужен, лучше ходьба без нагрузки, не надо принимать препараты