ГИГРОМА НА НОГЕ

№439655 Гигрома на ноге
Галя Жен., 37 лет. Россия Волгоград
Здравствуйте! Месяца 4 назад образовалась гигрома на стопе, не болит, но выглядит не красиво. Как долго можно её не удалять, если не болит? Или лучше удалить не откладывая? Слышала это не простая операция, нужен опытный специалист. Что-то боязно!
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Удалять-не удалять - исключительно в Вашей компетенции и за Вас никто не будет принимать решений. Срочности в этом нет никакой.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Гигрому лучше удалить, пока она небольшая и не нарушает функции сустава. Иначе объём вмешательства значительно расширяется, а длительность реабилитации удлиняется.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Только оперативное лечение.