БОЛИ ВНИЗУ ЖИВОТА СПРАВА

№445057 Боли внизу живота справа
Екатерина Жен., 30 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте,

беспокоят (достаточно давно - впервые боли появились пару лет назад) боли справа внизу живота. Иногда их подолгу нет. У гинеколога была в прошлом месяце - все нормально. У невропатолога - выписали мазь и свечи.
Во сне боли не беспокоят, сплю на левом боку или на спине. Больно при нажатии на лобок справа. Неприятно при наклоне вперед - болит (не знаю, как правильно это назвать)как будто в суставе, но я не могу определить точнее.
К какому врачу с этим обращаться?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Требуется комплексное обследование в целях исключения/подтверждения:
  • гинекологической патологии (гинеколог);
  • урологической патологии (уролог);
  • вертеброгенной патологии (травматолог-вертебролог);
  • хирургической патологии пахового канала (хирург);
  • неврологической патологии, связанной с позвоночником (невропатолог)
Вам, надеюсь, уже понятна вся сложность ситуации. Для заочного специалиста помочь Вам - задача не по силам.
Возможно, прояснило бы ситуацию точное описание Вами болей, которое Вы обходите в своем письме:
  • подробно, характер болей (постоянные, приступообразные, локализация, иррадиация);
  • обстоятельства, при которых начались боли;
  • причина болей на Ваш взгляд;
  • обстоятельства уменьшения/усиления болей;
  • перенесенные болезни в прошлом;
  • Ваш рост и вес;
  • Ваша профессия;
  • особенности работы в Вашей профессии;
Ваши ответы на эти вопросы, возможно, позволит сузить область поиска диагноза.
Прямая специальность
Рашид Гамидович Аскерханов. к.м.н.доцент кафедры хирургии МГМСУ. Действительный член ассоциации бариатрический хирургов (IFSO
к.м.н.доцент кафедры хирургии МГМСУ. Действительный член ассоциации бариатрический хирургов (IFSO
Еще раз к невропатологу
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Возможных причин для развития описанных Вами болей несколько:
· развитие воспаления в области лобкового симфиза,
· развитие грыжи,
· неврит,
· коксартроз,
· лимфаденит и т.д.
Точно можно сказать только после осмотра, R-графии костей таза, исследования крови.
Для этого необходимо обратиться к хирургу.
Прямая специальность
Андрей Алексеевич Орлов. доктор медицинских наук профессор
доктор медицинских наук профессор
Нужна консультация эндокринолога и нефролога.
Другая специальность
Вера Владимировна. семейный врач
семейный врач
По-моему, Вы уже раз задавали этот вопрос. Рожали ли Вы? Были ли беременны, можете с этим повьязать? Коллеги уже описали возможные причины и обследования. Описанные Вами боли беспокоят множество женщин, повязаны в большинстве с коксартрозом (причина в незначительной дисплазии тазобедренного сустава). Боли чаще возникают при поднятии ноги или хотьбе? Растирайте настойкой индийского лука 2 раза в день (вкл. ягодицу, сустав, ногу, спину внизу. Но желательно паралельно обследоватся.