УХОД ЗА КАЛОСТОМОЙ

№464488 уход за калостомой
Александр Лаптев Муж., 84 лет. Россия Черкесск
Уважаемые моему отцу 84 года ,5лет назад была сделана операция,вевели калостому,нельзя ли отрегулировать его стул до 2х- 3х раз в день,ато у него постоянно выбрасывает и он постоянно отклеивает калоприемник.Что можно сделать?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Регулировка стула при функционирующей колостоме невозможна. Только правильное пользование и уход за калоприемником - выход из положения.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вы просите невозможного, пассаж пищи по кишечнику нельзя регулировать.
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
Какая операция и какая колостома? Чаще всего отрегулировать можно, если только это стома левой половины ободочной кишки. Напишите полный диагноз и вид операции