ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА

№486639 поджелудочная железа
Елена Муж., 1964 лет. Россия Приаргунск
Сильная опоясывающая боль после операции.Под вопросом тумор головки поджелудочной железы.УЗИ поджелудочной железы:контуры неровные,четкие;структура неоднородная за счет мелких гипо и гиперэхогенных включений,в головке определяется анэхогенное включение размером 8 мм, с ффееноменом дорзального уселения,в хвостовой части аналогичное образование размером 11 мм в диаметре(кисты).Также определяется расширение вирсунгого протока до 5- 6 мм в проекции тела железы.Подскажите что делать и какое лечение. В течение 4 мес лечение не назначали кроме диеты.
Прямая специальность
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Врач сердечно-сосудистый хирург
Найдите в интернет контакты института Хирургии им. А.В. Вишневского в Москве, бросайте все и приезжайте на консультацию. Все может быть очень серьезно и может потребоваться очень большая операция.
Прямая специальность
Новиков Сергей Валентинович. Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Описание УЗИ, приведенное Вами, больше соответствует хроническому панкреатиту (фиброз, кальцификация) осложненному кистами. Возможно вирсунголитиаз.

Лечение в специализированном учреждении.

Для уточнения необходим КТ или МРТ поджелудочной железы, дуоденоскопия с осмотром БДС, возможно РХПГ и ЭПТ
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из Вашего описания, наиболее вероятно наличие последствий острого панкреатита в виде кистозного перерождения. Лечение обычно консервативное, объем которого можно определить только после ознакомления с биохимическими показателями крови.
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
Описание соответствует хроническому панкреатиту. Вы можете приехать к нам, мы занимаемся хирургией поджелудочной железы, операции выполняются бесплатно. Тел для записи 502-60-16С уважением
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
С поджелудочной железой шутки плохи. Требуется более углублённое обследование и лечение в условиях специализированного стационара.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Свяжитесь с отделением хирургии печени и поджелудочной железы РНЦХ РАМН http://www.med.ru/