ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПРЕПАРАТА КЕНОЛОГ-40

№48684 Использование препарата кенолог-40
Евгения Жен., 19 лет. Россия Ишимбай
Здравствуйте.
У меня уже больше трех лет на грудине келоидный рубец. Я хотела спросить можно ли в моем возрасте при лечении использовать препарат "кенолог-40". Как мне известно это кортикостероид. И, вообще, стоит ли использовать этот препарат при лечении келоидных рубцов?
Прямая специальность
Бондаренко Борис Владимирович. хирург
хирург
Кенолог применяется совсем при другиз заболеваниях.Вам нужен КОНТРАКТУБЕКС.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Применение гормональных препаратов для лечения келоида (истинного или вторичного) далеко не всегда оправдано. Более точную консультацию можно получить у пластического хирурга при личном обращении.