КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ШРАМОВ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ

№501084 Как избавиться от шрамов после операции
Мария Жен., 28 лет. Москва
Добрый день. В детстве мне делали 7 ортопедических операций по устранию вражденных вывихов тазобедренных суставов. С внешней стороны бедра на обеих ногах остались большие шрамы, к тому же, в то время разрезы зашивали не очень аккуратно.
Подскажите, пожалуйста, как можно избавиться от этих шрамов?
Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Мария, с этой проблемой Вам следует обратиться к пластическим хирургам, такой раздел есть на сайте.
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
Любой пластический хирург с удовольствием Вам поможет.
Прямая специальность
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Врач сердечно-сосудистый хирург
Избавиться можно только одним способом - обратиться к пластическому хирургу.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Не думаю, что это возможно на 100%. После любых операций остаются рубцы. Советую Вам смириться с этим состоянием во избежание множества хлопот и больших расходов, при сомнительных прогнозах. Косметические дефекты в указанных местах легко скрываются одеждой. А со временем, они сами по себе станут почти незаметными. Впрочем, консультации пластических хирургов всегда будет уместной.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Способов удаления достаточно много. Всё зависит от свойств здоровой кожи, рубцов, и их размеров. Для получения адекватной консультации необходимо обратиться к хирургу-пластику.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Приезжайте ко мне на консультацию в клинику Прима Медика. Такие шрамы можно устранить хирургическим путем. Выполняю такие операции