БУРСИТ КОЛЕННЫХ СУСТАВОВ

№832711 Бурсит коленных суставов
Света Жен., 24 лет. Россия Першино
Здравствуйте.Скажите можно ли вылечить бурсит без приема медмкаментов,проблема в том что от таблетов болит печень.Можно ли использовать что то местно,компресы мази? День отек спадает если пить таблетки( ксефокам) помогают.Но без них нарастает отек боль и появляются красные пятна как очаги воспаления ,именно когда встаю и они чешутся,или правильние сказать щипят.
Диагноз поставлен на основе узи и рентгена.Других повреждений нет.Прошу помогите.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Бурсит, тем более двусторонний, диагнозом не является. Это проявление целого ряда заболеваний ортопедического, инфекционного, ревматологического, аутоиммунного и сочетанного характера. Для выявления точного диагноза, степени его запущенности, причин развития одного только рентгена и УЗИ категорически недостаточно. Необходимо полноценное обследование, по результатам которого будет назначен адекватный комплекс консервативного лечения.
Прямая специальность
Соломахин Антон Евгеньевич. Хирург-флеболог.  Врач ультразвуковой диагностики. Кандидат медицинских навк. Руководитель Центра Инновационной Флебологии.
Хирург-флеболог. Врач ультразвуковой диагностики. Кандидат медицинских навк. Руководитель Центра Инновационной Флебологии.
Необходимо провести обследование и понять причину бурсита, после чего определить лечение