УПЛОТНЕНИЕ НА ЯГОДИЦЕ

№511420 Уплотнение на ягодице
Карина Жен., 29 лет. Москва
Здравствуйте! Уже много лет у меня на правой ягодице есть маленький «хрящик» (не знаю как правильно назвать) - под кожей, диаметр не более 5 мм ...не воспалялся и не болел.
Буквально 2 дня назад вокруг появилось розовое пятно...при нажатии немного больно ...ощущения такие, как при назревании обычного прыщика. Сам хрящик уже не прощупывается, вместо него чувствуется уплотнение, но диаметр больше. Как определить что это? Нужно ли обращаться ко врачу?
Заранее спасибо за ответ
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Определять следует в кабинете хирурга. Точный ответ будет только после операции.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Если Вас это беспокоит, то следует обратиться к амбулаторному хирургу.
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
По описанию скорее атерома. Но вопрос в том, что точно сказать, что это можно при личной консультации. Да и удалять скорее всего необходимо