ГПОД-ГРЫЖА ПИЩЕВОДНОГО ОТДЕЛА ДИАФРАГМЫ-ЧЕМ ЛЕЧИТЬ

№516303 гпод-грыжа пищеводного отдела диафрагмы-чем лечить
станислав Муж., 39 лет. россия пенза
делал фгс.Диагнос-гпод-грыжа пищеводного отдела диафрагмы.Сейчас постоянно сильная изжога и отрыжка.Подскажите чем лечить
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Грыжа подлежит оперативному лечению.
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
Вам стоит обратиться в наш центр и пройти обследование. В основном лечение грыж оперативное, но установить их достаточно сложно. На основании только рентгеноскопии достаточно много ошибок. Если есть рефлюксная болезнь, которая тоже проявляется изжогой-вначале рекомендуют консервативное лечение
Прямая специальность
Новиков Сергей Валентинович. Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Оперативное лечение http://www.klinika23.ru/gastro/73-gpod
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Радикальное лечение ГПОД только оперативное
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Диагноз ГПОД не совсем корректен, так как это общее название патологии и существует несколько видов грыж. Для того, чтобы дать Вам адекватный совет, необходимо знать точный диагноз и степень запущенности. А для этого необходим целый ряд дообследований. И одной только гастроскопии далеко не достаточно.
Прямая специальность
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Врач сердечно-сосудистый хирург
Лечится операцией по показаниям хирурга и гастроэнтеролога.