ДОЛИХОСИГМА

№531415 долихосигма
артур Муж., 18 лет. башкирия стерлитамак
чтобы узнать нужна ли мне операция по диагнозу долихосигма дискинизения ободочной кишки цекаптоз
Вам нужны снимки или описание снимков и как мне вам их переслать ?
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
Я думаю, что в Башкирии просто невозможо нормальное обследование. Можете выслать все Ваши обследования по адресу egiev50@gmail.com
Прямая специальность
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
доктор медицинских наук , профессор, хирург высшей категории
Артур! Снимки, конечно, нужны. Главная здесь клиническая картина заболевания. Напишите об этом в личные сообщения. Операции при долихосигме не так сложны, думаю местные хирурги справятся с этой патологией без особых проблем..
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Нет, нам нужно подробное описание клинических проявлений болезни, а так же точный диагноз. Долихосигма, цекоптоз, дискинезия это не болезни, а только симптомы. По описанным симптомам хирургическое лечение вообще не применяется.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Необходимы рентгеновские снимки, по возможности вместе с описанием. А также биохимические показатели крови и общий анализ крови.