ЗДРАВСТВУЙТЕ. У МЕНЯ ДИАГНОСТИКИ ДОЛИХОСИГМА, ТРАНСВЕРЗОПТОЗ.

№1019978 Здравствуйте. У меня диагностики долихосигма, трансверзоптоз.
Галина Жен., 30 лет. Россия Великие Луки
Началось все после рождения второго ребёнка, боли жуткие, боли в спине ,запоры сменяющие жидким стулом, после обследования поставили диагноз долихосигма,Трансверзоптоз,Р-признаки хронического колита . приписали пить обезболивающие при сильных болях, ношпу или дюспаталин. Сказали сто это патология врождённая, или физиология такая, ещё имею гастрит хронический, ДЖЦЫ, панкреатит. Прохожу лечение каждый 10 дней на приём к врачу, новое личение дают на 10 дней против курс и снова за новым а толку мало, не помогает. Делаю гимнастику, соблюдаю диету.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Лечение у гастроэнтеролога
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Ни долихосигма, ни трансверзоптоз не могут быть причинами неустойчивого стула, а среди всех возможных причин болей они стоят на самом последнем месте. Рекомендую сменить гастроэнтеролога и пройти полноценное обследование, т.к. на основании только ирригографии (ирригоскопии) выставить точный диагноз и провести полноценное лечение невозможно.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
А хирург Вам чем поможет?