ЧИРЕЙ НА ШВЕ ПОСЛЕ ОПИРАЦИИ

№534400 Чирей на шве после опирации
Валентина Жен., 33 лет. Украина Запорожье
У меня непонятный гнойный чирей на шве послеоперации но уже прошло 2 года что делать резать не хочу и не буду
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Не хотите, не лечитесь, кто Вас насильно заставляет? Что у Вас за проблема заочно сказать не возможно, нужен осмотр.
Прямая специальность
Максимов Сергей Владимирович. руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
Можно предположить наличие лигатурного абсцесса. Вскрывать гнойник и удалять лигатуру все-таки придется.
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
Скорее всего это лигатурный свищ. Самостоятельно он не заживет, нужно обратиться к хирургу.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
"Резать" Вас никто не заставляет и без Вашего согласия Вам ничего
делать не будут. А для выявления точного диагноза Вам необходим осмотр
хирурга и УЗИ. Дальнейшая тактика после получения результатов.