ШИШКА НА ЯГОДИЦЕ

№538980 шишка на ягодице
Анна Жен., 24 лет. Россия Тула
Здравствуйте. 8 лет назад после прыща у меня на ягодице появилась шишка. Не растет, не болит, имеет естественный цвет кожи, но выглядит не эстетично. Я бы хотела узнать что это и как от этого можно избавиться. Фото прилагается.
http://s57.radikal.ru/i156/1201/1a/77593a5b4ed3.jpg
http://s018.radikal.ru/i500/1201/24/9489d91083c1.jpg
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Избавиться от этого можно посетив амбулаторного хирурга. Очень похоже на атерому или липому.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Это атерома. Лечение оперативное у хирурга поликлиники.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленных фотографий, можно с достаточно высокой долей вероятности говорить о наличии фибромы, липомы или атеромы. Точно сказать можно только после осмотра. При сомнениях — УЗИ. Но в любом случае необходимо удаление.