ШИШКА НА ЯГОДИЦЕ ПОСЛЕ УКОЛА

№997702 шишка на ягодице после укола
Сергей Муж., 54 лет. РФ Калининск Саратовская область
Доброго дня! На ягодице после укола образовалась шишка и болит уже около 5 дней. Температуры нет, гноя нет. Шишка внутренняя около 3-4 см и постоянно болит. Дальше не распространяется. Прикладываю гепариновую мазь, димексид, мазь вищневского и диклофенак мазь. Вставляю свечи дикловит от воспаления. Уже пять дней и боль не проходит. Что можно еще сделать? Спасибо
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Все, что Вы делаете  - пустое. Рекомендовано тепло на область постиньекционного инфильтрата, а в случае его абсцедировании - вскрытие абсцесса.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Это признаки формирования абсцесса. Необходимо обратиться к хирургу для проведения осмотра и УЗИ. И чем скорее - тем лучше.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Не заниматься самолечением, показаться амбулаторному хирургу.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Обратитесь к хирургу для осмотра