ГНОЙНЫ АБЦЕСС

№539366 Гнойны абцесс
Гульнара Жен., 33 лет. Татарстан п.Джалиль
Здравствуйте у моего ребенка сейчас нам 5 мес. гнойный абцесс на попе прямо взле ануса.Первый раз это случилось когда нам было 15 дней. пролежали в больнице нам вскрывли этот гной, получали антибиотики , сейчас опять гнойтся втом же месте. Как вылечить его , или он будет постоянно так вылезать. Помогите пожалуйста. подскажите
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Гульнара, здесь должны разобраться детские хирурги, что это? параректальный свищ или ЭКХ или ещё что-то. Тема совершенно не для заочного обсуждения
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Это острый парапроктит на фоне врождённого параректального свища. Необходимо: первое – вскрыть и адекватно раздренировать (почистить) гнойник. Второе – после стихания острого воспаления провести полноценное обследование с целью выявления вида свища и радикального его иссечения. Иначе проблемы будут очень и очень серьёзными.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Повторный абсцесс в одном и том же месте явно имеет одну причину. Ее следует установить детским хирургам. Наиболее вероятные причины: эпителиальный копчиковый ход или параректальный свищ вследствие парапроктита. Вскрытие абсцесса не затрагивает причина, а следовательно не ведет к излечению. Обращайтесь к детским хирургам на уровень областной детской больницы.