ВАРИКОЗЫ

№546476 Варикозы
Надежда Жен., 52 лет. Краснодар
Добрый день!
С 40 лет страдаю варикозным расширением вен. 3 для назад обнаружила, что в одном месте вена вздулась настолько сильно, как будто там камень. Больно дотрагиваться. Фото прилагаю. Что это может быть? Что делать? Подскажите, какие способы удаления варикоза существуют на сегдняшний день! Спасибо.

http://s19.radikal.ru/i192/1201/88/e2927be56c00.jpg

http://s018.radikal.ru/i514/1201/e9/ce52ae06c489.jpg

http://s017.radikal.ru/i429/1201/32/6d578e52ab27.jpg
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Надежда, по фото нельзя исключить картину острого варикотромбофлебита. Срочно обращайтесь к сосудистому хирургу, можно по скорой 03. Вам должны провести дуплексное сканирование и назначить лечение (как минимум противовоспалительную терапию, компрессионный трикотаж). Пока не пройдут острые явления ни о какой операции по удалению вен речи быть не может. Вам её нужно было делать уже давно, а не дожидаться подобных осложнений.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Это острый тромбофлебит. Лечение: покой, возвышенное положение для голени, нестероидные противовоспалительные средства в виде мазей, кремов, гелей, аспирин 0,5 г по 1 таблетке 3 раза в день после еды, в растертом виде.
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
Это острый тромбофлебит. Начинается лечение в больнице, продолжить можно и дома. Операция все-равно нужно, но большинство хирургов предпочитают оперировать через некоторое время после того, как воспаление пройдет.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленных фотографий, у Вас развился острый тромбофлебит. Необходимо провести курс консервативной терапии для купирования острого процесса, затем заниматься вопросом оперативного лечения. На сегодняшний день существует достаточно малотравматичных и весьма эффективных способов удаления варикозных вен.