ПОДКОЖНЫЕ ШИШЕЧКИ

№55978 Подкожные шишечки
Виктор Муж., 29 лет. Украина Одесса
У меня под кожей неизвестные образования0 похожие на шишечки 4-5мм в диаметре, напоминающие структуру жировичка, но внутри жидкость. Когда где нибудь сильно прижмешь, они нарывают как прыщики (в размере 20-30мм), очень болючие и красные, с них выходит стержень, похожий на жировика, но меньше. Делали биопсию, но хирург ничего не смог сказать.
Подскажите пожайлуста можна ли выличить и как?
Прямая специальность
Бондаренко Борис Владимирович. хирург
хирург
Нужно исключить узловую эритему.Обратитесь к ревматологу.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Возможно речь идёт о наличии атером (кисты сальной железы). Данная проблема решается только оперативным путём. Операция проводится подместной анестезией, занимает не более 15 минут, трудоспособность не нарушается, швы снимаются через 7-10 дней.