БОЛЬ В КОЛЕНЕ

№561604 Боль в колене
Олег Муж., 28 лет. Москва
Здравствуйте!
Уже несколько лет есть симптом - периодическая боль в колене. Проявляется несколько раз в год, но сейчас уже даже когда нет боли, присесть на корточки нормально нельзя, не больно но чувствуется что что-то не так по сравнению с другим коленом, как будто сустав работает неправильно, иногда «бьет током» в икру (это уже стоя).
Одновременно с болью колено опухает, на пиках даже невозможно идти по лестнице - наибольшая боль как раз при такой нагрузке как подъем по ступенькам, а когда стоишь боли почти нет. Если сесть согнув ногу как обычно сидишь - то боль начинает плавно нарастать, и в течении 10-40 минут (в зависимости от интенсивности заболевания в данный момент) уже становится невыносимой, остается встать распрямив ногу, боль проходит в течении минуты.
Обращался к хирургу, был сделан рентген (как раз когда опухло всё сильно), по рентгену сказали что норма, выписали найз. А раз норма то и лечить нечего.
Сдавал также кровь на ревмопробу, результат отрицательный.
Посоветуйте что-нибудь пожалуйста.
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Требуется обследование коленного сустава в виде МРТ.