НЕ УХОДИТ ПИЩАИЗ ЖЕЛУДКА

№563602 не уходит пищаиз желудка
ольга Жен., 32 лет. россия москва
Здравствуйте! Ребёнку 8,5 месяцев, мальчик. Родился весом 3170, ростом 49 см. Сейчас весим 8200. С самого рождения беспокоят срыгивания, после каждого кормления, через час, два и даже перед следующим кормлением. Сейчас они, конечно, стали намного меньше, но всё равно присутствуют. Вроде бы не перекармиливаю, даю как и положено по возрасту по 180-200 грамм на один приём пищи. Сделали УЗИ брюшной полости.Выявлено увеличение поджелудочной железы, незначительный изгиб желчного пузыря, а также большое количество пищи в желудке через 4 часа после последнего приёма пищи. Пища из желудка не ушла, не переварилась. Также по интернету я консультировалась у гастроэнтеролога (так как нам к врачу по записи идти только через 3 недели), он сказал, что с этим УЗИ надо к хирургу. Вы можете прокомментировать данную ситуацию как хирург? Как определить причину того, что пища не ушла из желудка?Спасибо.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ольга, не путайте, во первых Вам нужно к детскому хирургу, во вторых в Москве можно найти хирурга и раньше чем через 3 недели, а в третьих заочно такие вещи, тем более касательно детей, не обсуждаются.
Прямая специальность
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
доктор медицинских наук , профессор, хирург высшей категории
Консультация у детского хирурга. Причин плохой эвакуации пищи из желудка много, чаще всего в этом возрасте встречается пилоростеноз.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
У Вашего ребенка явный пилоростеноз - сужение выхода из желудка. Пища не поступает в кишечник и не усваивается. Он у Вас голодает. Немедленно обращайтесь к детским хирургам. Ребенку требуется операция, иначе он погибнет голодной смертью. У него уже имеется упадок питания.