СИЛЬНЫЙ ПОРЕЗ ПАЛЬЦА, СРЕЗАН НОГОТЬ

№569356 Сильный порез пальца, срезан ноготь
Ольга Жен., 24 лет. Россия Москва
Два дня назад сильно порезала указательный палец на левой руке. Срезала 2/3 ногтевой пластины выше основания. Кровь остановили, промыли перекисью водорода. Потом намазала гелем Солкосерил. После геля все затягивается и подсыхает. Но после повязки (перевязываю утром перед работой, вечером снимаю) рана размокает. А сегодня основание ногтя посинело. Палец немного горит рядом с раной. Стоит ли идти к хирургу? Что можно сделать, чтобы ноготь потом вырос нормальный? Чем можно перевязывать палец: от пластыря и бинтов рана размокает? Заранее спасибо!
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Обращение к хирургу - на Ваше усмотрение. Перевязки лучше делать с порошком антисептика (присыпка). Образовавшийся струп не снимать, ждать его самостоятельного отхождения. Отрастание ногтя зависит от состояния его зоны роста. Если она не повреждена, то ноготь отрастет. Точнее можно сказать по фото пальца.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Ваше самолечение привело к тому, что начал развиваться панариций. Продолжая самолечение, Вы только усугубите ситуацию, при этом разговор о формировании о нормальной ногтевой пластинки потеряет всякий смысл. Не теряйте время и идите к хирургу. Поймите, что хирург гораздо более компетентен в вопросах лечения, чем Вы.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Показаться врачу желательно