КОПЧИКОВАЯ КИСТА

№579954 Копчиковая киста
Сергей Муж., 22 лет. Россия Нижний новогород
Добрый день! Подскажите пожалуйста, что делать. Пол года назад сделали операцию по удалению копчиковой кисты с иссечением эпиталиальных ходов. Всё это время не заживает рана. К врачу-практологу езжу раз в две недели на осмотр. Он говорит, что рецидива нет, а ставит диагноз - незаживающая послеоперационная рана. Вроде немного подзажило, но здоровой кожей не покрывается. Врач на операцию ложить не хочет. Говорит,, что должно зажить. Ранана чистая без выделений, там всё красное. Разрез был до самого ануса. Каждый день засыпаю стрептоцид туда. До конца не заживает. Может вы подскажите как с этим бороться
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Засыпать стрептоцид совершенно бесполезно, к заживлению раны это не приведет. Чаще всего причинами длительно существующих ран является либо неудаленный копчиковый свищ, либо наличие других инородных тел в ране, которые и не дают возможности адекватного заживления. Чтобы выявить истинную причину или их сочетание, которые имеются именно у Вас, необходим осмотр. Рекомендую обратиться к другому специалисту для получения альтернативного взгляда на ситуацию.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Заживлять рану! Перевязки с присыпкой годятся. Рассчитывать на заживление под струпом - медленное, но с хорошим косметическим эффектом.