ПУПОЧНАЯ ГРЫЖА

№580256 пупочная грыжа
инна Муж., 43 лет. россия москва
Мне 43,у меня пупочная грыжа.Оперировать не берутся,вес больше 200 кг.Она выпадает,я ее вправляю,от этого пупок красный и на нем ссадина,боюсь заражения,что делать?В п-ке хирург сказал водкой заливать,не помогает.
А действительно нельзя оперировать?У меня гипертония и астма,это то о чем знаю.Какие риски?И как с ней жить?До того как похудею,на каком весе будет можно оперировать.Бандажи не подойдут.Можно самим сделать?Как часто ущемляется и как стараться этого избежать?Как дотянуть ее до операции?Схожу с ума,привязана к дивану,может если она так вылезает ее не вправлять без конца.Убивает не знание.ПОМОГИТЕ!

И еще предлагают хирургическое похудение с одновременной абдоминопластикой.Это очень опасно,я могу сама похудеть,меня надо научить есть(извините,лирика).Каков риск и последствия такого огромного вмешательства.
Но сейчас главное ГРЫЖА! Измучила!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Инна, противопоказания для операции на грыже вряд ли есть. За "вторым мнением" можете обратиться в другое учреждение, в Москве это не проблема. На счёт снижения веса действительно можно воспользоваться бариатрической хирургией, если сами не можете справиться с диетой.
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
Оперировать надо в первую очередь избыточный вес. Одновременно с этим можно оперировать и грыжу. Абдоминопластику мы сразу не делаем, так как ее стоит делать после снижения веса. В первую очередь при таком весе делают операцию, которая называется бариатрическая. Вы можете позвонить в наш центр, мы занимаемся такими больными.С уважением.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Наличие ожирения является лишь относительным противопоказанием к плановому грыжесечению. В первую очередь необходимо выявить природу ожирения. Носит оно алиментарный или эндокринный характер. В любом случае оставлять грыжу без оперативного пособия нельзя. Тем более, если имеются признаки воспаления.
Наиболее оптимальным в Вашей ситуации будет проведение расширенного вмешательства, состоящего из иссечения жирового фартука и ненатяжной пластики сеткой. Раньше, до введения в практику проленовых сетчатых имплантов, для пластики грыжевого дефекта применяли аутотрансплантат, полученный в результате специально обработанного кожного лоскута удалённого фартука. Но всё это теория. На практике в каждом конкретном случае необходимо разбираться строго индивидуально. Однозначно можно сказать только то, что Ваша проблема решаема и решать её нужно как можно скорее.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Безусловно, ситуация сложная. Но, судя по Вашему письму, требуется операция. Ожирение не является абсолютным противопоказанием для операции. Безусловно, риск есть, но он оправдан. Не сковывайте инициативу хирурга своими запросами. Ставьте перед ним конкретную задачу - устранение грыжи. Все остальное он сам решит.